BREAKING
सीएम अरविंद केजरीवाल रामलीला समारोह में बतौर मुख्य अतिथि हुए शामिल, रावण के पुतले का प्रतीकात्मक वध कर दिया असत्य पर सत्य की जीत का संदेश दिल्ली सरकार का वाहन प्रदूषण कम करने की दिशा में बड़ा कदम, पेट्रोल पंपों पर ईंधन लेने के लिए 25 अक्टूबर से अनिवार्य होंगे पीयूसी सर्टिफिकेट भाजपा का ऑपरेशन लोटस दिल्ली और पंजाब में ऑपरेशन बोगस हो गया है- दिलीप पांडे प्राकृतिक सौंदर्यता के कारण हिमाचल पर्यटकों की पहली पसंद, कांग्रेस-भाजपा ने पर्यटन विकास के कुछ नहीं किया : विकास धीमान, अध्यक्ष पर्यटन विंग, आम आदमी पार्टी सीबीआई-ईडी की तरह गुजरात पुलिस ने आम आदमी पार्टी को दी क्लीन चिट, गैरकानूनी तरीके से अहमदाबाद के "आप" कार्यालय में की गई रेड में भी कुछ नहीं मिला- आतिशी ‘‘आप’’ की पंजाब सरकार ने देश भर में सरकारी नौकरियां खत्म कर कच्चे कर्मचारियों की भर्ती करने वाली सरकारों को दिखाया आइना, पंजाब में 8736 कच्चे शिक्षकों को किया पक्का-अरविंद केजरीवाल दिल्ली में इलाज के आड़े नहीं आएगा पैसा, केजरीवाल सरकार सरकार हर तबके के लोगों को मुहैया करवा रही है फ्री इलाज- मनीष सिसोदिया हिमाचल को अरविंद केजरीवाल की 6 नई गारंटी दिल्ली जल बोर्ड का मिनरल वाटर प्लांट शुरू, रोजाना हजारों घरों की बुझाएगा प्यास दुर्गा पूजा को भव्य और बेहतर बनाने के लिए दिल्ली जल बोर्ड के उपाध्यक्ष सौरभ भारद्वाज ने की उच्चस्तरीय बैठक

लॉकडाउन के दौरान भी कैसे बेलगाम है ड्रग माफिया? - हरपाल सिंह चीमा

Updated on Friday, April 24, 2020 07:27 AM IST
लॉकडाउन के दौरान भी कैसे बेलगाम है ड्रग माफिया? - हरपाल सिंह चीमा

चंडीगढ़(23अप्रैल): आम आदमी पार्टी(आप) पंजाब के सीनियर व विपक्ष के नेता हरपाल सिंह चीमा ने इस बात पर गहरी चिंता जताई है कि कर्फ्यू(लॉकडाउन) के दौरान भी पंजाब और पड़ोसी राज्यों में ड्रग माफिया कैसे बेलगाम हो गया है? नतीजे के तौर पर नौजवान अपनी, कीमती जानें गवा रहे हैं। पार्टी हैडक्वाटर से जारी बयान के द्वारा हरपाल सिंह चीमा ने कहा कि पिछले तीन दिनों में एक नौजवान को ड्रग माफिया ने गोलियों के साथ भून दिया और 2 नौजवान नशे की ओवर डोज़ की भेंट चढ़ गए। चीमा मुताबिक यह सिर्फ वह मामले हैं जो मीडिया के द्वारा सामने आए हैं। बिना शक ऐसे ओर भी मामले होंगे जो मीडिया की सुर्खियां नहीं बनी।

(SUBHEAD)

हरपाल सिंह चीमा ने फिरोजपुर जिले में कोरोना रोकने के लिए सरकारी दिशा-निर्देशों की पालना करते हुए गांवों के लोगों की तरफ से लगाए गए नाके पर तैनात गांव के 2 नौजवानों को गोलियों के साथ भूनने वाले ड्रग माफिया के साथ जुड़े हुए तस्कर बताए जा रहे हैं। इसलिए सरकार को जहां इस मामले की उच्च स्तरीय और समयबद्ध न्यायिक जांच करवानी चाहिए, वहीं मारे गए नौजवान जज्ज सिंह को कोरोना विरुद्ध जंग का ‘शहीद’ ऐलान कर उस के परिवार को एक करोड़ रुपए की वित्तीय सहायता और परिवार में योग्यता मुताबिक एक सदस्य को सरकारी नौकरी ऐलानी जाए। जबकि जख्मी हुए नौजवान के इलाज का सारा खर्च सरकार उठाए और उसको उस की योग्यता मुताबिक सरकारी नौकरी दी जाए।

हरपाल सिंह चीमा ने कहा कि हैरानी इस बात की है कि कर्फ्यू के दौरान भी नशे के व्यापारी सक्रिय हैं। यदि सरकार ने सख्ती के साथ ड्रग माफिया पर काबू पाया होता, तो मानसा जिले के दो नौजवान नशे की भेंट न चढ़ते। चीमा ने मांग की है कि कैप्टन सरकार नशा तस्करों के विरुद्ध सख्त से सख्त कदम उठाकर अपनी तीन सालों की सरकार पर माफिया को संरक्षण देने के लगे दाग को धोऐ।

तानाशाह मोदी के काले कानूनों के विरुद्ध कारगर हथियार साबित होंगे ग्राम सभाओं के प्रस्ताव - ‘आप’

: तानाशाह मोदी के काले कानूनों के विरुद्ध कारगर हथियार साबित होंगे ग्राम सभाओं के प्रस्ताव - ‘आप’

बिहार के खेती बाजार पर PAU की सनसनीखेज रिपोर्ट के बारे में स्पष्टीकरण दें कैप्टन व बादल: भगवंत मान

: बिहार के खेती बाजार पर PAU की सनसनीखेज रिपोर्ट के बारे में स्पष्टीकरण दें कैप्टन व बादल: भगवंत मान

पंजाब में कृषि को जोंक की तरह चूस रहा है भ्रष्ट सरकारी तंत्र, जिप्सम घोटाले की हो न्यायिक जांच - AAP

: पंजाब में कृषि को जोंक की तरह चूस रहा है भ्रष्ट सरकारी तंत्र, जिप्सम घोटाले की हो न्यायिक जांच - AAP

आम घरों के बच्चों को साजिश के तहत शिक्षा से वंचित रख रही है कैप्टन अमरिन्दर सरकार - भगवंत मान

: आम घरों के बच्चों को साजिश के तहत शिक्षा से वंचित रख रही है कैप्टन अमरिन्दर सरकार - भगवंत मान

डीएसजीएमसी चुनाव की प्रक्रिया शुरू, मंत्री राजेंद्र गौतम ने सभी दलों के साथ की बैठक

: डीएसजीएमसी चुनाव की प्रक्रिया शुरू, मंत्री राजेंद्र गौतम ने सभी दलों के साथ की बैठक

बिना मापदंड के लाखों उपभोक्ताओं के राशन कार्ड काटना गलत, AAP ने सौंपा मांग पत्र - मनजीत सिंह बिलासपुर

: बिना मापदंड के लाखों उपभोक्ताओं के राशन कार्ड काटना गलत, AAP ने सौंपा मांग पत्र - मनजीत सिंह बिलासपुर

अगर सीधी भर्ती ही करनी है, तो क्यों बांधे पीपीएससी व एसएसएस बोर्ड जैसे ‘सफेद हाथी’ - प्रिंसीपल बुद्ध राम

: अगर सीधी भर्ती ही करनी है, तो क्यों बांधे पीपीएससी व एसएसएस बोर्ड जैसे ‘सफेद हाथी’ - प्रिंसीपल बुद्ध राम

मोगा सेक्स स्कैंडल-3 की सीबीआई से जांच करवाएं सीएम कैप्टन अमरिन्दर - हरपाल सिंह चीमा

: मोगा सेक्स स्कैंडल-3 की सीबीआई से जांच करवाएं सीएम कैप्टन अमरिन्दर - हरपाल सिंह चीमा

छोटे किसानों को मनरेगा का लाभ सुनिश्चित करे कैप्टन सरकार - आप

: छोटे किसानों को मनरेगा का लाभ सुनिश्चित करे कैप्टन सरकार - आप

बादलों की तरह अब कैप्टन अमरिन्दर सिंह हैं पंजाब की बर्बादी की असली जड़ - हरपाल सिंह चीमा

: बादलों की तरह अब कैप्टन अमरिन्दर सिंह हैं पंजाब की बर्बादी की असली जड़ - हरपाल सिंह चीमा

X