चण्डीगढ़: आम आदमी पार्टी(आप) पंजाब का प्रतिनिधिमंडल उत्तर प्रदेश के तराई इलाके के उन प्रभावित किसानों को मिलेगा, जिन पर उतर प्रदेश और उत्तराखंड सरकारों ने उजाड़े की तलवार लटका दी है। पार्टी हेडक्वार्टर से जारी बयान के अनुसार पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष और सांसद भगवंत मान, नेता प्रतिपक्ष हरपाल सिंह चीमा और किसान विंग के प्रदेश अध्यक्ष कुलतार सिंह संधवां पर आधारित तीन सदस्यता प्रतिनिधिमंडल सरकारी उजाड़े का सामना कर रहे तराई इलाके के किसानों के साथ मुलाकात करेगा और उनके मसले को उतर प्रदेश सरकार के पास उठाएगी। पार्टी की पंजाब इकाई के इस प्रतिनिधिमंडल के साथ दिल्ली से पार्टी के राष्ट्रीय नेता भी जाएंगे।
किसान विरोधी है भाजपा की सोच - हरपाल सिंह चीमा
इस सम्बन्धित जानकारी देते हुए नेता प्रतिपक्ष हरपाल सिंह चीमा ने बताया कि यूपी और उत्तराखंड की भाजपा सरकारों ने तराई इलाके की बंजर जमीनों को खरीद कर उपजाऊ और खुशहाल बनाने वाले हजारों पंजाबी किसानों को अब दशकों बाद उसी तरह ही उजाडऩे पर तुली है, जैसे पहले गुजरात के कछ इलाके के हजारों पंजाबी किसानों को उजाड़ रही थी। चीमा ने कहा कि गुजरात, मध्य प्रदेश, उत्तराखंड और उतर प्रदेश सरकारों द्वारा जिस पक्षपाती तरीके से निशाना बनाया जा रहा है, उससे साफ है कि भाजपा किसान खास कर पंजाबी किसान विरोधी सांप्रदायिक सोच रखती है।
हरपाल सिंह चीमा ने कहा कि तराई इलाके के पंजाबी किसानों के उजाड़े के लिए बादल परिवार भी भाजपा के बराबर जिम्मेदार है, जो सिर्फ हरसिमरत कौर बादल की कुर्सी बचाने के लिए किसानों के पक्ष में बोलने से भी लाचार हो चुके हैं। चीमा ने कहा कि दूसरे प्रदेशों के पंजाबी किसानों के मुद्दे पंजाब भाजपा के लिए भी परीक्षा की घड़ी हैं। चीमा ने कहा कि यदि बादल परिवार और पंजाब भाजपा के नेताओं ने उजाड़े के खतरे तले आए पंजाबी किसानों के लिए स्टैंड न लिया तो पंजाब के लोगों ने इनको कभी भी माफ नहीं करना।